iphone打开软件从右边出来怎么解决

 时间:2026-05-01 16:01:08

1、首先,第一步,点击苹果手机的【设置】。

iphone打开软件从右边出来怎么解决

2、接着,第二步,点击【通用】。

iphone打开软件从右边出来怎么解决

3、然后,第三步,点击【关机】。

iphone打开软件从右边出来怎么解决

4、最后,第四步,按住界面中的关机图标向右滑动关机,关机之后再重新开机,即可解决打开软件从右边出来的问题。

iphone打开软件从右边出来怎么解决

  • iphone变成右边切入怎么办
  • iphone打开软件从右边出来怎么解决
  • 苹果手机打开app从侧面进入怎么解决
  • 苹果手机打开app变成从右向左怎么办
  • 苹果打开app从侧面出现
  • 热门搜索
    惠安旅游景点大全 崇明旅游网 旅游资源开发与规划 平安旅游险 海南旅游必去景点 元旦旅游 深圳南澳岛旅游攻略 去日本旅游注意事项 夏天旅游的好地方 浙江台州旅游