怎么查中考考试地点

 时间:2026-04-21 20:13:27

1、首先,打开【合肥通】app,进入服务页面,点击【教育考试】。

怎么查中考考试地点

2、然后,在教育考试页面上,点击【中考专题】。

怎么查中考考试地点

3、接着,进入中考专题页面,点击【考试考点查询】。

怎么查中考考试地点

4、最后,输入准考证号、姓名、身份证号,点击【查询】即可。

怎么查中考考试地点

  • 怎么查中考考试地点
  • 中考考场怎么查
  • 没有座位号怎么查中考成绩
  • 准考证号怎么看考场和座位号
  • 怎么从准考证号看考场
  • 热门搜索
    三峡旅游网 合肥市旅游局 全国旅游胜地四十佳 北京旅游团购 昆明周边旅游景点 广宁旅游景点大全 旅游计划书范文 深圳市旅游局 江苏有哪些旅游景点 鹰潭旅游景点大全