iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办

 时间:2026-04-24 11:59:48

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入无线局域网设置页,点亮无线网并连接同一个wifi。

iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办

2、进入通用设置界面,选择“传输或还原iPhone”选项。

iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办

3、在传输或还原iPhone页面,点击“现在开始”即可传输数据。

iPhone传输数据一直显示正在准备传输怎么办

  • 新苹果手机一直显示正在传输怎么办
  • 苹果13传输数据一直显示正在准备传输?
  • 苹果手机隔空投送一直显示正在准备传输怎么办
  • iPhone12传输一直在准备阶段怎么办
  • 苹果手机正在准备传输要多久
  • 热门搜索
    土耳其旅游注意事项 湖南株洲旅游 阳江沙扒湾旅游攻略 大武汉旅游年卡景点 福建福州旅游 昆明周边旅游景点 山西冬季旅游好去处 北京旅游地图全图 江苏扬州旅游 浙江农家乐旅游