realme手机电池电量百分比显示设置教程

 时间:2026-04-28 22:40:35

1、在手机中选择设置的图标进入,选择电池的选项进入

realme手机电池电量百分比显示设置教程

2、在任务栏中显示电量百分比的选项,默认是关闭的

realme手机电池电量百分比显示设置教程

3、点击在任务栏中显示电量百分比的选项后方的开关

realme手机电池电量百分比显示设置教程

4、看到手机顶部任务栏的电池中就会显示电量的百分比

realme手机电池电量百分比显示设置教程

  • 手机中如何关闭手机电源日志
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • oppo手机怎么提高画面刷新率?
  • realme手机息屏显示指纹图标怎么关闭显示
  • 天玑1000l处理器相当于骁龙什么
  • 热门搜索
    厦门同安旅游 摩洛哥旅游攻略 广宁竹海大观旅游区 韩国旅游签证办理流程 上海旅游集散地 北京旅游人才网 四川省旅游局官网 杭州旅游政务网 去迪拜旅游注意事项 大众旅游时代