iosnfc如何复制公交卡

 时间:2026-04-21 15:06:01

1、(步骤如图片所示)打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】添加图标。

iosnfc如何复制公交卡

2、点击【扫描或添加卡(步骤如图片所示)】。

iosnfc如何复制公交卡

3、(步骤如图片所示)选择开卡地区,输入充值金额完成支付,添加成功后即可开通公交卡。

iosnfc如何复制公交卡

iosnfc如何复制公交卡

  • iphone nfc复制门禁卡
  • iphone录入nfc门禁卡
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 热门搜索
    宜宾旅游景点大全 云南旅游注意事项 旅游通票 中国旅游研究院 拉脱维亚旅游 耶路撒冷旅游 比利时旅游 北京旅游指南 桂林旅游景点大全 旅游线路报价