如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?

 时间:2026-04-22 01:41:48

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?

4、进入权限设置后,在“个人说明”的下拉选项中,选择“仅好友可见”即可。如下图所示。

如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?

  • 腾讯手机QQ怎样开启聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ版本怎样查询
  • 手机qq名片我赞过的人删除教程
  • 怎样邀请QQ好友进情侣空间
  • qq更换动态样式方法介绍
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 温州附近旅游景点大全 伶仃岛旅游攻略 大荔旅游景点大全 太原旅行社旅游报价 顺义旅游景点 博罗旅游景点大全 海南旅游最佳时间 去哈尔滨旅游攻略 梅里雪山旅游