微信视频号如何查看自己赞过的动态

 时间:2026-04-26 22:22:55

1、打开手机微信,点击右下角箭头处的“发现”按钮。

微信视频号如何查看自己赞过的动态

2、进入“发现”界面后,点击箭头处的“视频号”即可。

微信视频号如何查看自己赞过的动态

3、进入下一个界面后,点击右下角箭头处的“人头”图标。

微信视频号如何查看自己赞过的动态

4、界面如下图所示,点击箭头处的“赞过的动态”。

微信视频号如何查看自己赞过的动态

5、进入下一个界面后,箭头处即可看到自己赞过的动态。

微信视频号如何查看自己赞过的动态

  • 微信视频号怎么查看点赞过的视频
  • 怎么看微信视频号的点赞记录
  • 朋友赞过的视频号怎么查看
  • 微信怎么查看视频号赞过的视频
  • 微信视频号如何查看评论过的视频
  • 热门搜索
    济南旅游人才网 晋江旅游景点大全 三山岛旅游 途牛旅游网招聘 内蒙古旅游景点地图 四川冬季旅游景点 旅游案例分析 平顶山旅游网 南京旅游政务网 浙江磐安旅游