华为nova8怎么改手机铃声

 时间:2026-04-23 03:52:00

1、在手机设置菜单涛劣中点击【声音和振动】。

华为nova8怎么改手机铃声

2、点击【来电铃声】。

华为nova8怎么改手机铃声

3、选择要更改铃声的手机卡,在本地音乐败撤、系统腊虚诸铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可。

华为nova8怎么改手机铃声

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

2、点击【来电铃声】。

3、选择要更改铃声的手机卡,在本地音乐、系统铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可。

  • 爱奇艺VIP6要多少钱
  • 脸部怎么补水效果好
  • 全民k歌快速升级的方法
  • 白俄罗斯旅游攻略
  • 什么样的人适合做抖音小店无货源?
  • 热门搜索
    旅游协会 仙台旅游 海边旅游去哪里好 鼋头渚旅游攻略 去巴厘岛旅游要多少钱 许昌旅游景点大全 街子古镇旅游攻略 海南岛旅游价格 去土耳其旅游 宁波旅游景点门票