支付宝怎么更换健康码

 时间:2026-05-03 10:35:59

1、选择健康码

在支付宝页面内,选择健康码选项.

支付宝怎么更换健康码

2、选择立即查看

选择所属城市,查看健康登记信息。

支付宝怎么更换健康码

3、选择亲属码

显示绿码,点击选择亲属码。

支付宝怎么更换健康码

4、选择下一步

阅读申请亲属码须知,点击下一步。

支付宝怎么更换健康码

5、点击下一步

输入亲属的实名信息,提交更换申请。

支付宝怎么更换健康码

  • 支付宝上健康码怎么切换家人健康码
  • 支付宝里的健康码怎么切换
  • 支付宝里的健康码怎么切换
  • 小森生活中怎么取得猪肉
  • 小森生活中如何购买柠檬木门
  • 热门搜索
    南京免费旅游景点 公司旅游注意事项 天智旅游网 杭州市旅游网 百里峡旅游 日照旅游政务网 自然旅游景点 最佳旅游景点 宣城旅游景点大全 旅游房地产