抖音访问主页记录怎么关闭

 时间:2026-04-24 22:33:01

1、点击互动消息

打开抖音app,点击互动消息。

抖音访问主页记录怎么关闭

2、点击主页访客

进入互动消息,点击最上方主页访客。

抖音访问主页记录怎么关闭

3、点击访客设置

在主页访客界面,点击右上角访客设置。

抖音访问主页记录怎么关闭

4、关闭展示主页访客

点击关闭展示主页访客功能即可。

抖音访问主页记录怎么关闭

  • 抖音怎么删除访问别人主页记录
  • 抖音访问用户的记录怎么删除?
  • 抖音访问别人主页记录怎么删除
  • 抖音我的访问记录怎么删除
  • 抖音访客记录怎么删掉
  • 热门搜索
    贵阳旅游景点大全 五一去哪里旅游最好 四川旅游局 去冰岛旅游要多少钱 毛里求斯旅游 旅游船 特价旅游 横店旅游 荔波旅游 台儿庄古城旅游攻略