哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

 时间:2026-04-21 17:16:35

1、打开手机,进入哈啰出行app,选择“我的”。

哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

2、选择“客服中心”。

哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

3、选择“在线客服”。

哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

4、选择“顺风车车主”。

哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

5、在对话框中输入“如何收高速费”,客服回复如下:

       高速费协商一致后,可通过订单页面中消息按键进入对话页面,再点击右下角的加号键即可进行转账。

哈啰顺风车高速费如何向乘客收费

  • 顺风车高速费怎么分摊
  • 哈啰顺风车怎么接单?
  • 开顺风车如何合理拼单?
  • 查询哈啰的高速费用
  • 一趟行程哈啰顺风车怎么拼多单
  • 热门搜索
    嘉兴旅游网 剑门关旅游 贵阳旅游网 毕棚沟最佳旅游时间 欧洲旅游地图 深圳南澳岛旅游攻略 旅游贴士 浙江有什么旅游景点 福建土楼旅游攻略 西安旅游租车