手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

 时间:2026-04-24 23:49:52

1、打开手机【动动】软件。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

4、点击【消息管理】功能。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

5、关闭【每日运动等级提醒】功能。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

6、即可在手机动动app中实现关闭每日运动等级提醒功能操作。

手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能

1、打开手机【动动】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息管理】功能。

5、关闭【每日运动等级提醒】功能。

6、即可在手机动动app中实现关闭每日运动等级提醒功能操作。

  • 神仙道橙装属性怎么样 橙装碎片获得途径介绍
  • 招商银行手机版怎么添加联系人
  • 教你如何使用日文输入法
  • 梦幻西游业焰熔金恩仇任务怎么玩
  • 大话西游手游怎么装备称谓
  • 热门搜索
    携程旅游网官网 泉州旅游必去景点 西安市旅游局 湘潭旅游 台北旅游 河南旅游地图 江苏省旅游 安徽旅游集团 盱眙旅游 厦门旅游多少钱