在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

 时间:2026-04-22 18:38:45

1、在IPhone桌面找到【设置】入口,点击进入

在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

2、在设置页码,找到【电池】入口,点击进入。

在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

3、如下图,你将看到手机的电池的各项信息和电量百分比,往下滑动页面。

在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

4、如下图,你可以看到各个APP的耗电情况,App的百分比越高耗电越高。

你也可以点击右侧的【显示活动】查看更详细的使用时间。

在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

5、点击【显示活动】,你将看到每个APP更详细的使用时间,包括前台用电时间和后台用电时间。

在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?

  • ios16怎么关闭活动实时通知
  • ios16共享推荐如何关闭
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果14proprores怎么开启
  • iPhone iCloud如何关闭“提醒事项”数据存储
  • 热门搜索
    广州到三亚旅游团 辽源旅游景点大全 山西有什么旅游景点 巴厘岛旅游地图 梧州旅游景点大全 湖北旅游景点地图 自然旅游景点 北戴河旅游景点大全 中国旅游最好的地方 七月去哪里旅游最好