苹果刷网课怎么快进

 时间:2026-04-23 00:30:03

1、首先,在苹果手机中打开学习通,选择“我的课程”

苹果刷网课怎么快进

2、然后,在需要进行学习的网络课程中,选择需要学习的“课程”

苹果刷网课怎么快进

3、接下来,在选中的网课界面,点击要学习的章节

苹果刷网课怎么快进

4、最后,如图所示,拖动视频中的滑块向右移动就可以快进了

苹果刷网课怎么快进

  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 火星搜题如何设置浮窗搜题
  • 苹果刷网课怎么快进
  • 大学搜题酱如何设置悬浮窗?
  • 热门搜索
    蜀南竹海旅游攻略 冬天旅游 临夏旅游 琼海旅游 西宁旅游景点 旅游计划书 少林寺旅游 宜春旅游 马来西亚旅游攻略 云南腾冲旅游