怎么关闭微博手机型号显示

 时间:2026-04-21 23:52:07

1、点击设置图标

打开手机上的微博软件,在微博我的页面里点击设置图标。

怎么关闭微博手机型号显示

2、点击会员专属设置

在手机微博设置里,找到并点击会员专属设置。

怎么关闭微博手机型号显示

3、点击微博来源

在会员专属设置页面,找到个性设置里的微博来源。

怎么关闭微博手机型号显示

4、点击不显示

在微博来源设置页面中,设置为不显示手机型号模式。

怎么关闭微博手机型号显示

  • 微博怎么关闭手机型号
  • 手机版新浪微博如何去掉手机型号
  • 微博非会员设置手机型号
  • 微博手机标识怎么去掉
  • 新浪微博怎么签到留下足迹
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略 瓦屋山旅游攻略 千岛湖旅游 贵州旅游地图 旅游签证 南宁旅游 清远旅游景点大全 旅游安全 乌鲁木齐旅游 澳大利亚旅游