百度翻译怎么关闭内容订阅开关功能

 时间:2026-04-23 13:43:40

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭内容订阅开关功能

2、点击系统权限及隐私管理【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭内容订阅开关功能

3、点击关闭内容订阅开关功能开关【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭内容订阅开关功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭内容订阅开关功能

  • 开启华为手机放大手势的步骤?
  • 华为p50如何开启智能信息推送?
  • 婚姻登记处怎么应聘
  • OPPO K3 在哪设置锁屏密码?
  • 手机如何设置主题中没有的文字作为系统文字
  • 热门搜索
    丽江旅游多钱 旅游人才 上海到乌镇旅游攻略 泰国旅游必备物品清单 上海附近的旅游景点 旅游公司管理 旅游业发展趋势 山西平遥古城旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 贵州赤水旅游景点