download文件怎么打开

 时间:2026-04-26 08:48:00

1、打开手机文件管理

从桌面进入手机文件管理,选择分类。

download文件怎么打开

2、手机储存

打开手机储存,往下滑。

download文件怎么打开

3、找到Download

有很多文件,一定要注意翻到Download

download文件怎么打开

4、单击打开

看到Download后,单击打开文件

download文件怎么打开

  • 百度网盘极速下载卷的用法
  • 如何更改qq文件存贮位置
  • 怎么通过网络传大文件给对方
  • 如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?
  • 百度网盘闪退怎么解决
  • 热门搜索
    内蒙旅游网 瑙鲁旅游 太原旅游网 北京旅游风景区 乌鲁木齐旅游景点大全 重庆旅游团 国外旅游网 乌鲁木齐旅游团 迪拜旅游费用 喀纳斯湖旅游