如何解冻手机支付宝笔笔攒。

 时间:2026-04-23 14:50:11

1、打开手机支付宝,点击右下角的【我】,并轻触【余额宝】。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

2、在余额宝页面找到,冻结并点击打开冻结。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

3、然后找到【笔笔攒】,并轻触打开。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

4、在笔笔攒页面点击打开【查看】。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

5、然后找到攒的数额,点击数额打开。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

6、在最下面找到【解冻】,点击解冻。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

7、输入要解冻的金额,如果想要全部解冻,就点击全部,点击确定就可以解冻金额了。

如何解冻手机支付宝笔笔攒。

  • 如何将银行卡转账到支付宝余额?
  • 支付宝笔笔攒冻结的钱怎么解冻
  • 支付宝余额怎么提现到银行卡
  • 支付宝自动扣费怎么关闭
  • 微信零钱被司法冻住了怎么办
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点大全 去哪旅游好玩 丹东旅游景点大全 大阪旅游 江南水乡旅游 德国旅游攻略 欧洲旅游签证 关山牧场旅游攻略 芭提雅旅游攻略 白俄罗斯旅游