抖音用户数据几个g怎么清理

 时间:2026-04-23 03:17:05

1、点击应用

打开手机设置页面,点击应用。

抖音用户数据几个g怎么清理

2、点击应用管理

进入页面后,点击应用管理。

抖音用户数据几个g怎么清理

3、点击抖音

进入页面后,点击抖音。

抖音用户数据几个g怎么清理

4、点击存储占用

进入页面后,点击存储占用。

抖音用户数据几个g怎么清理

5、点击清除数据

进入页面后,点击清除数据。

抖音用户数据几个g怎么清理

6、完成清理

进入页面后,点击确定即可。

抖音用户数据几个g怎么清理

  • 抖音用户数据几个g在哪里清理
  • 抖音如何清理占用空间
  • 抖音用户数据几个g怎么清理
  • 抖音清理缓存后占用内存仍然很大
  • 抖音内存越来越大怎么彻底清理
  • 热门搜索
    广西旅游攻略自助游 冬天旅游好地方 云南旅游必去景点 马蜂窝旅游网首页 克什克腾旗旅游 陕西旅游地图 北京怀柔旅游景点大全 旅游ppt模板 旅游农业 香港澳门旅游攻略