即录剪辑怎么关闭个性化内容推送

 时间:2026-04-23 17:47:07

1、打开即录剪辑我的页面,点开右上角的设置

即录剪辑怎么关闭个性化内容推送

2、在设置页面上方找到个性化内容推送

即录剪辑怎么关闭个性化内容推送

3、点击关闭个性化内容推送,在弹出提醒小框里点击确定

即录剪辑怎么关闭个性化内容推送

4、这样个性化内容推送就关闭成功了

即录剪辑怎么关闭个性化内容推送

  • 剪映app如何使用色度抠图呢?
  • 在新版手机快剪辑中如何清除视频中的水印
  • 如何制作书单视频
  • 剪映如何制作港风效果?
  • 西瓜视频个人资料怎么更改背景图?
  • 热门搜索
    外出旅游必备 徒步旅游 马来西亚旅游注意事项 香港澳门旅游攻略 日本旅游费用 杭州市旅游局 旅游公司招聘 旅游摄影 张家界旅游景点介绍 乌镇旅游团