抖音短视频怎么删除

 时间:2026-05-17 02:44:14

1、点击我的按钮

打开手机上的抖音APP,点击右下角我的按钮。

抖音短视频怎么删除

2、点击选择视频

在个人中心里面,点击选择一个视频作品进去。

抖音短视频怎么删除

3、点击分享按钮

在视频播放界面,点击右侧的三个点进去。

抖音短视频怎么删除

4、点击删除视频

点击右下角删除视频即可。

抖音短视频怎么删除

  • 抖音视频怎么删除
  • 抖音删除视频怎么删
  • 抖音的视频怎么删除
  • 抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
  • 抖音视频怎么删除
  • 热门搜索
    承德旅游景点 宜昌旅游景点介绍 太原旅游网 深圳免费旅游景点大全 旅游seo 北京近郊旅游 武汉到海南旅游 锦绣潇湘旅游卡 阳光旅游网 哈尔滨周边旅游