怎么查看电池的损耗程度?

 时间:2026-05-02 18:59:26

1、首先,点击电池标识

打开手机设置后,选择界面中的“电池”选项

怎么查看电池的损耗程度?

2、然后,点击电池健康标识

找到界面中的“电池健康”一栏,点击进入

怎么查看电池的损耗程度?

3、最后,查看损耗程度标识

跳转界面后,在“最大容量”后面看到电池的损耗程度。

怎么查看电池的损耗程度?

  • 怎么看电池损耗程度
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 如何查看手机电池健康程度
  • 怎么查看电池寿命
  • 如何查看手机电池损耗程度
  • 热门搜索
    合肥旅游汽车站 南戴河旅游攻略 武汉周边旅游景点 武汉旅游年卡 去冰岛旅游要多少钱 芬兰旅游 摩洛哥旅游 中国著名旅游景点 西柏坡旅游 众信旅游官网