苹果手机如何设置自定义短语

 时间:2026-04-22 13:26:49

1、第一步:打开手机上的“设置”,选择“通用”选项。

苹果手机如何设置自定义短语

2、第二步:在“通用”列表中,选择“键盘”。

苹果手机如何设置自定义短语

3、第三步:在“键盘”界面中,点击选择“自定义短语”。

苹果手机如何设置自定义短语

4、第四步:在自定义短语界面中,点击右上角“十”按钮。

苹果手机如何设置自定义短语

5、第五步:根据自己的需要输入短语和输入码,点击右上角“存储”按钮。

苹果手机如何设置自定义短语

6、如下图所示,苹果手机中自定义短语设置完成。

苹果手机如何设置自定义短语

  • 苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
  • 苹果手机怎么自定义短语
  • 苹果手机怎么自定义短语?
  • 苹果手机设置自定义短语教程介绍
  • 苹果手机怎么设置快捷输入文字
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游攻略 三天能去哪旅游 衡山旅游网 鄯善旅游 上海驴妈妈旅游网 深圳大鹏湾旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 旅游区规划 法兰克福旅游 张北旅游