怎么查看QQ好友的详细资料?

 时间:2026-04-24 06:45:16

1、打开手机QQ

怎么查看QQ好友的详细资料?

2、点击底部“联系人”

怎么查看QQ好友的详细资料?

3、点击你要查看详细资料的好友

怎么查看QQ好友的详细资料?

4、点开后就能看到好友的详细资料

怎么查看QQ好友的详细资料?

5、点击“发消息”可以打开聊天窗口与好友聊天

怎么查看QQ好友的详细资料?

6、总结

1、打开手机QQ,点击底部“联系人”,点击你要查看详细资料的好友

2、点开后就能看到好友的详细资料,点击“发消息”可以打开聊天窗口与好友聊天

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • 怎么看出对方qq被注销
  • 知道qq昵称怎么查qq号
  • QQ如何搜索好友
  • QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?
  • 热门搜索
    济南旅游人才网 浙江磐安旅游 福建省旅游局 南京旅游景点介绍 杭州旅游景点推荐 五一山西旅游 国外旅游哪里最便宜 2月份去哪里旅游好 哈尔滨冬季旅游 新疆旅游包车