华为手机听筒设置方法

 时间:2026-04-24 06:16:45

1、启动手机的系统设定功能。 


华为手机听筒设置方法

2、点击进入“智能辅助”。  

华为手机听筒设置方法

3、点击进入“手势控制”。  

华为手机听筒设置方法

4、单击进入“获取耳朵”,  如图所示,在“免提切换到听筒”一栏中,可以打开后面的开关。  

华为手机听筒设置方法

5、打开这个功能,用免提模式打电话时,只需握住手机就可以切换到听筒模式。 

华为手机听筒设置方法

1、1、启动手机的系统设定功能。  

2、点击进入“智能辅助”。  

3、点击进入“手势控制”。  

4、单击进入“获取耳朵”,  如图所示,在“免提切换到听筒”一栏中,可以打开后面的开关。   

5、打开这个功能,用免提模式打电话时,只需握住手机就可以切换到听筒模式。 

  • 华为听筒设置在哪个位置
  • 华为手机如何打开听筒模式?
  • 华为手机听筒设置方法
  • 华为手机 怎么开启通话外放功能
  • 华为nova10音量在哪调节
  • 热门搜索
    北京旅游集散地 清明旅游好去处 云南旅游要多少钱 广西容县旅游 青岛旅游景点地图 香港旅游须知 长白山旅游地图 广东有哪些旅游景点 旅游规划案例 云南旅游风景区