来电呼叫转移怎么设置方法

 时间:2026-05-08 13:06:42

1、首先我们需要打开手机,并且在手机的主页面上找到并打开“设置”选项,如下图所示。

来电呼叫转移怎么设置方法

2、接下来当我们打开设置的主页面之后,我们去找到“电话”图标,点击并进入该选项卡。

来电呼叫转移怎么设置方法

3、然后在进入“电话“选项卡之后,选择其中的“呼叫转移”选项,进入呼叫转移功能设置后,打开“呼叫转移”后面的按钮。

来电呼叫转移怎么设置方法

4、接着我们可以设置需要转移的电话,比如所有来电,也可以自定义要转移的电话,然后点击下面“转移到”设置呼叫转移需要接收的电话就可以了。

来电呼叫转移怎么设置方法

1、1、首先,打开苹果手机上面的“设置”选项。

2、进入设置之后,找到“电话”功能并点击进入。

3、打开“呼叫转移”按钮,并添加转移电话即可。

  • 来电呼叫转移怎么设置方法
  • 华为手机怎么设置呼叫转移,设置呼叫转移的方法
  • 电话转接怎么设置
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    台儿庄古城旅游攻略 云南旅游跟团报价 旅游护照 境外旅游保险 上海都市旅游卡 浙江安吉旅游景点 古巴旅游 澳大利亚旅游多少钱 旅游感想 旅游景区质量等级的划分与评定