华为手机怎么刷公交卡

 时间:2026-04-24 06:31:49

1、打开【钱包】APP

华为手机怎么刷公交卡

2、点击主界面左上方【刷卡】

华为手机怎么刷公交卡

3、点击选择已经绑定的公交卡

华为手机怎么刷公交卡

4、无需输入密码,只需要按照提示,将手机背面靠近刷卡装置即可

华为手机怎么刷公交卡

1、1.打开【钱包】APP

2.点击主界面左上方【刷卡】

3.点击选择已经绑定的公交卡

4.无需输入密码,只需要按照提示,将手机背面靠近刷卡装置即可

  • 汕头旅游攻略-实用篇
  • 怎样将淘宝里的淘菜菜添加到桌面
  • 开启波点音乐APP沉浸式播放样式怎么做
  • 支付宝消费金过期提醒怎么设置
  • oppo手机怎么设置启用视图属性检查功能
  • 热门搜索
    沙坡头旅游攻略 唐山旅游景点大全 广州旅游必去景点 莫斯科旅游 宁夏旅游地图 法国旅游签证 无锡旅游节 兰卡威旅游攻略 天台旅游 去美国旅游