百度地图怎么设置电子狗播报内容

 时间:2026-04-30 03:54:18

1、解锁手机屏幕后,点击百度地图的图标。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

2、然后再打开的百度地图主界面,点击小度助手的图标。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

3、在打开的小度助手页面,点击底部的电子狗按钮。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

4、然后在打开的电子狗详情页面,点击右下角的主菜单按钮。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

5、接下来我们再打开的菜单中找到播报内容的选项。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

6、点击勾选要设置播报内容选项前面的复选框就可以了。

百度地图怎么设置电子狗播报内容

  • 百度地图电子狗功能在哪
  • 百度地图app添加【电子狗】快捷指令
  • 怎样使用百度地图电子狗功能?
  • 百度地图开启自动进入怎么做
  • 百度地图怎么设置电子狗功能
  • 热门搜索
    佛得角旅游 台湾旅游节目 5.19中国旅游日 浙江旅游路线 佳木斯旅游学校 青海旅游网 美国旅游胜地 内蒙古旅游景点介绍 福清旅游景点 泰格旅游网