QQ怎么给陌生人转账

 时间:2026-04-24 01:54:17

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

2、进入软件以后点击【我的头像】,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

3、然后点击【我的钱包】,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

4、接着点击【全部应用】,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

5、再点击【转账】,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

6、最后输入收款QQ号就可以了,如下图所示。

QQ怎么给陌生人转账

  • 手机QQ如何向陌生人转账
  • 手机QQ怎么给陌生人转账?如何向非QQ好友转账?
  • QQ怎么给非好友QQ号转账
  • 如何通过QQ号向对方转账
  • 怎样查询QQ钱包资金往来记录
  • 热门搜索
    旅游学刊官网 河南冬季旅游景点 浙江5a旅游景点大全 太原旅行社旅游报价 西安有什么旅游景点 北京怀柔旅游景点 福清旅游景点大全 内蒙古的旅游景点 德阳旅游景点大全 木兰天池旅游攻略