苹果平板怎么截屏最简单的方法

 时间:2026-04-22 11:36:19

1、第一步,打开手机,点击“设置”。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

2、第二步,进入设置,点击“辅助功能”。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

3、第三步,点击下方的“触控”。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

4、第四步,进入触控,点击“轻点背面”。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

5、第五步,点击第一个“轻点两下”。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

6、第六步,点击下方的“截屏”,设置完成之后,即可通过轻点两下进行截屏。

苹果平板怎么截屏最简单的方法

  • 苹果平板怎么截图
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截屏
  • 苹果平板怎么截图
  • 苹果平板怎么截屏
  • 热门搜索
    九华山旅游地图 福建云水谣旅游攻略 福建三明旅游 大众旅游时代 大武汉旅游年卡景点 香山公园旅游攻略 广州白云山旅游攻略 平武旅游 佘山旅游攻略 江西旅游局