苹果手机显示iphone不可用怎么解除

 时间:2026-05-03 20:15:52

1、第一步,打开苹果手机设置,选择通用功能选项

苹果手机显示iphone不可用怎么解除

2、第二步,在通用界面下滑至底部选择关机选项

苹果手机显示iphone不可用怎么解除

3、第三步,点击页面滑动关机,关机后再重启一次

苹果手机显示iphone不可用怎么解除

4、第四步,重启后,输入解锁密码即可解决该问题

苹果手机显示iphone不可用怎么解除

  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • iphone不可用了怎么解决开锁
  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 苹果7忘记锁屏密码怎么办法解开
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游价格 大理双廊旅游攻略 海南旅游购物 喀纳斯旅游线路 湘西凤凰旅游 公司旅游注意事项 银川旅游团 西安旅游攻略2013 岳阳旅游公司 北京近郊旅游景点