讯飞输入法朋友圈不折叠如何设置

 时间:2026-04-21 16:35:33

1、打开输入法菜单

打开输入法键盘,点击左上角“菜单”按钮。

讯飞输入法朋友圈不折叠如何设置

2、打开剪贴板

点击“剪贴板”。

讯飞输入法朋友圈不折叠如何设置

3、打开剪贴板设置

点击右上角“小齿轮”。

讯飞输入法朋友圈不折叠如何设置

4、设置朋友圈不折叠

勾选“朋友圈不折叠”,点击“确定”即可。

讯飞输入法朋友圈不折叠如何设置

  • 苹果手机设置自动接听通话功能?
  • Yummy Yummy · 辣椒包鱼肉
  • 苹果11拍照技巧:苹果11超取景框拍照怎么用?
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • 怎么用gopro 6拍星空
  • 热门搜索
    泰宁旅游 吉林市旅游 崇明岛旅游景点 太仓旅游 全国旅游年票 镇远旅游攻略 浙江安吉旅游景点 常州旅游景点大全 长江三峡旅游攻略 滁州旅游