微信自动翻译怎么设置

 时间:2026-04-30 20:00:36

1、在微信中连续发送三句英文出现可以开启边写边译。

微信自动翻译怎么设置

2、长按输入框后点击边写边译。

微信自动翻译怎么设置

3、设置成功,自动翻译消息。

微信自动翻译怎么设置

  • 如何使用微信聊天的自动翻译功能
  • 如何打开微信边写边译自动翻译功能的设置方法
  • 微信翻译功能怎么设置
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 微信翻译功能如何设置
  • 热门搜索
    十一国内旅游推荐 北京郊区旅游网 趣途旅游网 杭州普陀山旅游 梦想旅游 丁丁旅游香港站 天津旅游政务网 旅游策划书范文 成都旅游门户网 法国旅游网