花呗二维码收款怎么弄

 时间:2026-04-22 17:19:40

1、打开支付宝,点击进入我的页面;

花呗二维码收款怎么弄

2、接着再点击进入商家服务功能;

花呗二维码收款怎么弄

3、然后再在商家服务页面,找到花呗收钱功能,点击打开;

花呗二维码收款怎么弄

4、接下来找到花呗二维码收钱贴纸获取地址,点击进入购买页面;

花呗二维码收款怎么弄

5、最后点击购买即可。

花呗二维码收款怎么弄

  • 动卡空间APP如何查看中信银行信用卡完整卡号
  • 支付宝花呗收款码怎么申请开通
  • 支付宝花呗收款额度如何设置
  • 如何设置支付宝商家花呗分期
  • 花呗可以提前还款吗
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游攻略 海滨旅游 牡丹江旅游局 欧美旅游 广安旅游景点大全 佛山旅游局 旅游拍照姿势的摆法 合肥有什么旅游景点 文明旅游手抄报 辰山植物园旅游攻略