微信里的亲情支付如何开通

 时间:2026-04-29 01:55:23

1、打开微信,点击右上角的搜索功能。

微信里的亲情支付如何开通

2、搜索亲属卡,点击立即送出选项。

微信里的亲情支付如何开通

3、再点击赠送功能。

微信里的亲情支付如何开通

4、然后选择要赠予的对象。

微信里的亲情支付如何开通

5、设置需要的额度,点击赠送。

微信里的亲情支付如何开通

6、最后输入密码验证身份,就赠送出亲属卡了。

微信里的亲情支付如何开通

  • 自己的微信可以绑定别人的银行卡吗
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 支付宝银行卡怎么与亲友共用
  • 支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
  • 支付宝如何查看完整银行卡卡号2022?
  • 热门搜索
    去迪拜旅游要多少钱 塞班岛旅游攻略 乌海旅游 旅游政务网 延庆旅游景点 桂林旅游价格 陕西旅游出版社 湖南的旅游景点 国内旅游景点攻略 旅游意外保险