如何查看支付宝账号授权了那些平台?

 时间:2026-04-22 06:28:21

1、打开手机,点击桌面支付宝图标;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

2、进入支付宝首页,点击右下角我的;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

3、下一步,点击设置;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

4、接下来,点击隐私;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

5、然后点击授权管理;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

6、进入账号授权的界面,就能查看到支付宝授权了那些平台了;

如何查看支付宝账号授权了那些平台?

  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 在哪里查看支付宝的账号授权
  • 支付宝授权的第三方软件如何取消授权
  • 怎么查看支付宝授权了哪些应用
  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游攻略 安徽省旅游网 澳洲旅游局 西岭雪山旅游 光雾山旅游攻略 西双版纳的旅游景点 长沙旅游攻略两日游 航空旅游学院 广西贺州旅游