电脑怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-05-18 21:05:00

1、进入微信三横图标备份与恢复

打开电脑上微信,点击右下角的三横图标,点击备份与恢复。

电脑怎么恢复微信聊天记录

2、选择恢复聊天记录至手机

进入页面,点击恢复聊天记录至手机。

电脑怎么恢复微信聊天记录

3、选择好友确定

勾选要恢复聊天记录好友,点击确定即可。

电脑怎么恢复微信聊天记录

  • 微信电脑版怎么找回聊天记录
  • 怎么恢复微信聊天记录
  • PC端微信如何保留聊天记录
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹怎么查看
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 河南旅游局官网 吉林省旅游政务网 昆明旅游线路 厦门好玩的旅游景点 温州雁荡山旅游攻略 珠海东澳岛旅游 美国圣地亚哥旅游攻略 大堡礁旅游攻略 益阳旅游景点大全