华为手机如何开启畅连视频报警功能

 时间:2026-05-03 03:49:01

1、打开手机,在手机中找到设置选项并打开。

华为手机如何开启畅连视频报警功能

2、在设置中找到安全功能,点击进入。

华为手机如何开启畅连视频报警功能

3、在安全中找到sos紧急求助功能,点击进入此功能。

华为手机如何开启畅连视频报警功能

4、在sos紧急求助功能中找到畅连视频报警按钮,点击开启就可以了。

华为手机如何开启畅连视频报警功能

  • 华为手机开启畅连视频报警
  • 华为钱包支付密码界面弹出安全提醒怎么关闭
  • 华为手机怎么查看已忽略更新的应用
  • 华为手机怎么关闭两个微信
  • 华为手机要不要开启应用自动管理
  • 热门搜索
    十渡旅游攻略 5.1旅游 爱好旅游打一成语 大方旅游 广东旅游景点 携程旅游网 房车旅游 西安旅游攻略3天 百度旅游攻略 荷兰旅游