微信如何对添加的表情包进行管理

 时间:2026-04-24 04:08:01

1、第一步,打开微信,进入微信之后点击“我”,再点击“表情”;

微信如何对添加的表情包进行管理

2、第二步,点击表情管理页面的右上角设置按钮;

微信如何对添加的表情包进行管理

3、第三步,可以选择对“添加的单个表情”进行管理,也可以选择对“我的自拍表情”进行管理。

微信如何对添加的表情包进行管理

  • 微信怎么整理收藏的表情包?
  • 微信怎么添加表情包组
  • 微信表情包太多,应该如何管理?
  • 微信如何整理自己的表情
  • 微信如何按类别添加表情
  • 热门搜索
    厦门同安旅游 马尔代夫旅游团报价 成都到峨眉山旅游攻略 百度旅游攻略网 雅安宝兴旅游 江苏周边旅游景点大全 千岛湖旅游官方 山东临沂旅游景点大全 保定旅游网 河南旅游局官网