如何注销前程无忧APP的账号

 时间:2026-04-23 23:28:10

1、第一步

打开前程无忧APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何注销前程无忧APP的账号

2、第二步

在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

如何注销前程无忧APP的账号

3、第三步

在“设置”页面,点击【账号设置】选项;

如何注销前程无忧APP的账号

4、第四步

在“账号设置”页面,点击【账号注销】选项,即可完成前程无忧APP账号的注销。

如何注销前程无忧APP的账号

  • “前程无忧”APP如何进行销号?
  • 前程无忧51job账号如何注销
  • 前程无忧51job账号如何注销
  • 前程无忧怎么注销账号
  • boss直聘怎么删除简历
  • 热门搜索
    朝鲜旅游一次多少钱 杭州旅游线路 济宁旅游景点大全 陕西华山旅游 巴厘岛旅游费用 广东清远旅游 宜州旅游 兵马俑旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 西中岛旅游