手机qq怎么解除安全扫描

 时间:2026-05-12 20:39:55

1、点击头像

在QQ首页,点击头像。

手机qq怎么解除安全扫描

2、点击设置

在菜单界面,点击设置。

手机qq怎么解除安全扫描

3、点击帐号安全

在设置界面,点击帐号安全。

手机qq怎么解除安全扫描

4、关闭安全登录检查

在帐号安全页面,关闭安全登录检查。

手机qq怎么解除安全扫描

5、解除成功

这样就解除安全扫描成功。

手机qq怎么解除安全扫描

  • oppo手机怎么无视风险继续安装
  • oppo禁止安装怎么解除
  • 如何关闭手机安全检测
  • oppo手机怎么解除安全安装
  • 手机如何关闭应用安装检查?
  • 热门搜索
    红色旅游线路 鼓浪屿旅游地图 阳澄湖旅游 铜川旅游景点大全 全国旅游年票一卡通 齐云山旅游 河南红色旅游景点 塞班旅游 去澳洲旅游 潮州旅游景点大全