交农保在手机上怎么交

 时间:2026-04-26 12:21:24

1、第一步:登录手机支付宝,点击页面上的【市民中心】,如下图所示位置。

交农保在手机上怎么交

2、第二步:进入市民中心后点击【社保】,如下图所示位置。

交农保在手机上怎么交

3、第三步:进入社保页面后点击【社保缴费】,如下图所示位置。

交农保在手机上怎么交

4、待跳转到新页面后点击【个人缴费】即可。

交农保在手机上怎么交

  • 新农保网上缴费步骤
  • 手机上怎么交农保
  • 农村社保手机怎么缴费
  • 新农保怎么在微信缴费
  • 农保怎么在网上缴费
  • 热门搜索
    西昌旅游 缅甸旅游 广西桂林旅游 适合情侣旅游的地方 广东旅游景点 重庆武隆旅游景点 甘肃旅游景点大全 兰州旅游景点 泰国旅游报价 青岛旅游景点大全