美团APP怎么解绑亲情卡

 时间:2026-04-23 23:54:18

1、第一步:打开美团APP进入到亲情卡页面,点击【我赠送的】进入,如图所示。

美团APP怎么解绑亲情卡

2、第二步:在亲情卡详情页面,点击右上角【三点】进入,如图所示。

美团APP怎么解绑亲情卡

3、第三步:弹出新的页面,点击【解绑】进入即可解绑成功,如图所示。

美团APP怎么解绑亲情卡

  • iPhone如何直接拨打分机号码
  • 苹果手机通讯录数据如何恢复
  • 苹果12怎么把家庭标栏移除
  • 苹果手机公交卡如何开启服务模式
  • 苹果13夜景拍摄怎么设置
  • 热门搜索
    孝感旅游 朝阳旅游 旅游股 成都旅游网 房山旅游景点大全 重庆旅游攻略三日游 佛山旅游景点 广州旅游必去景点 三亚旅游报价 酒泉旅游