华为手机怎么修改设备的名称

 时间:2026-04-29 04:51:30

1、打开手机的设置应用,点击下面的关于手机选项。

华为手机怎么修改设备的名称

2、点击上面的设备名称选项。

华为手机怎么修改设备的名称

3、最后输入设备新名称,点击下面的确定选项即可。

华为手机怎么修改设备的名称

  • 华为手机日历如何开启服务推荐功能?
  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
  • 华为mate50怎么设置纯净状态栏
  • 热门搜索
    北京春节旅游 广州旅游景点排行 武汉周边旅游 世界旅游小姐大赛 绍兴旅游景点大全 华山旅游图 新疆旅游景点介绍 南京旅游职业学院官网 防城港旅游景点大全 开原旅游