夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

 时间:2026-05-02 18:57:05

1、打开手机后进入夸克,然后点击搜索框下的空白处

夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

2、点击完后空白处会出现一个加号按钮,接着点击该加号按钮

夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

3、然后找到中国知网,点击中国知网下方的加号按钮

夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

4、然后返回首页,可以看到中国知网快捷键已经被添加成功

夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

5、然后点击被添加的快捷方式,就可以进入其页面了

夸克怎么将中国知网快捷方式添加到首页

  • 参考文献格式怎么设置
  • 文献怎么标注序号
  • 参考文献怎么引用
  • 参考文献标准格式是什么样
  • 参考文献怎么标注
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 上海著名旅游景点 旅游实习报告 帕劳旅游报价 旅游广告宣传语 湖南岳阳旅游 云南石林旅游攻略 黄山市旅游委员会 江苏周边旅游景点大全 去美国旅游签证