QQ如何设置聊天记录漫游

 时间:2026-04-23 09:22:57

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何设置聊天记录漫游

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何设置聊天记录漫游

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何设置聊天记录漫游

4、在此界面,点击“通用”图标。

QQ如何设置聊天记录漫游

5、在此界面,点击“聊天”图标。

QQ如何设置聊天记录漫游

6、在此界面,点击“聊天记录漫游”,即可设置聊天记录漫游。

QQ如何设置聊天记录漫游

  • QQ聊天记录恢复方法,快速恢复QQ聊天记录
  • qq怎么恢复聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复免费版
  • 删除的qq聊天记录如何恢复
  • qq离线如何设置自动回复?
  • 热门搜索
    东三省旅游景点 柳江古镇旅游攻略 旅游美学 旅游法实施细则全文 塔城旅游 长白山旅游股份有限公司 去凤凰旅游攻略 全国旅游路线图 美国旅游签证办理流程 中国旅游地图全图