如何从网上查出生证明?

 时间:2026-05-04 02:52:00

1、首先在手机上找到微信这个APP,然后打开微信。

如何从网上查出生证明?

2、打开微信之后,点添加朋友,下面有个公众号,点进去!

如何从网上查出生证明?

3、点进去之后,搜索粤省事。

如何从网上查出生证明?

4、搜索完之后会出来粤省事,上面有政府标志,然后再点击领出生医学证明就可以了!

如何从网上查出生证明?

  • 支付宝解绑银行卡图解教程
  • 支付宝安全登录,电脑支付宝怎么使用二维码登录?
  • 初学者如何学好玩冰壶
  • 地铁跑酷滑板英雄人物解锁攻略
  • 支付宝中如何查询、关联和解除关联子账户
  • 热门搜索
    昌平旅游网 男子旅游买藏刀被拘 泰山旅游攻略三日游 山东旅游景点大全排名 广东梅州旅游 银川沙坡头旅游攻略 松江旅游景点 塔斯马尼亚旅游 济州岛旅游报价 去丽江旅游必备物品