iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

 时间:2026-04-22 06:50:05

1、如图,打开iOS系统设置。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

2、如图,进入iOS屏幕使用时间。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

3、如图,打开到最后的红色符号。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

4、打开到帐户更改,如图下。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

5、在帐户更改下点击不允许,如下。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

6、那么显示为下图,帐户就不可以更改了,你的苹果12上的帐户不可以更改了。

iPhone12帐户更改怎么设置为不允许

  • 什么是易付通
  • 大众点评附近哪里可以一日游?
  • 保利票务APP中如何取消收藏或订阅
  • 怎么查看keep版本?
  • 闪烁之光如何申请加入公会
  • 热门搜索
    亲和力旅游网 团体旅游 长春大学旅游学院怎么样 郑州旅游学院 湖北神农架旅游 东南亚旅游攻略 太姥山旅游 海南省旅游局 云南省旅游景点 湖北省旅游学校