手机管家里的视频怎么恢复到相册

 时间:2026-05-14 06:37:39

1、打开相册

找到并打开相册,进入相册后点击右上角的3点图标

手机管家里的视频怎么恢复到相册

2、点击回收站

然后点击弹窗中的设置,在相册设置界面下拉到底部点击回收站

手机管家里的视频怎么恢复到相册

3、寻回视频

进入回收站后找到误删的照片或者视频,并长按点击恢复

手机管家里的视频怎么恢复到相册

  • 安卓手机数据恢复软件免费版怎么下载
  • 手机里的视频删了怎么恢复
  • 如何恢复手机管家删除的照片
  • 手机管家清理的视频怎么恢复
  • qq保存的视频在哪里
  • 热门搜索
    中国旅游网官网 天马岛旅游区 云南旅游新闻 上海附近的旅游景点 八月份适合去哪旅游 遵义旅游必去景点 上海到乌镇旅游攻略 东北三省旅游景点 泰州旅游景点大全 泰山旅游路线