如何关闭微博手机型号显示

 时间:2026-04-25 01:03:45

1、打开微博设置

在手机上打开微博后,进入我的页面,点击打开右上角的设置;

如何关闭微博手机型号显示

2、点击会员专属设置

进入设置后,选择打开会员专属设置;

如何关闭微博手机型号显示

3、进入微博来源设置

选择打开微博来源设置,即小尾巴设置;

如何关闭微博手机型号显示

4、关闭显示

进入个性小尾巴设置后,选择最后一个不显示手机型号,即可关闭微博手机型号显示。

如何关闭微博手机型号显示

  • 微博怎么不显示手机型号
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博手机型号显示如何关闭
  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博非会员设置手机型号
  • 热门搜索
    南京旅游团 五一云南旅游 乡村旅游网 太原到北京旅游 徒步旅游 万达旅游城 库页岛旅游 旅游去处 大理旅游地图 旅游产业发展